Здоровое тело и блестящая кожа — желание каждого, и правильная диета может очень в этом помочь.

Вот почему многие люди отказываются от безалкогольных напитков: газированной воды, чая, кофе, лимонада, обработанных соков — и ищут рецепты более здоровых, которые можно приготовить дома самому.

Пока не подъехал крестьянин, простой человек, на тележке, загруженной овощами и фруктами, которые он собрал со своего поля. Ему нужно было проехать через это место. Вместо того, чтобы объехать, как все, он остановил свою тележку на обочине дороги и с большим усилием начал подпирать этот камень бревном дерева. С огромной жертвой он сумел сдвинуть его с середины дороги. Затем он откатил его на обочину дороги, расчищая путь, — не только для себя, но и для всех путешественников.

Один из таких напитков — морковный сок с имбирем. Он очень полезен для здоровья, потому что в его двух главных ингредиентах содержатся антиоксиданты, минералы и витамины.

Посмотрите, зачем нужно пить этот сок:
1. Для поддержания иммунитета
Этот сок прекрасно подходит для иммунной системы. Витамины A и C помогают ее укрепить.

2. Для здоровья кожи
Некоторые питательные вещества этого сока улучшают состояние кожи и устраняют проблемы с ней. Витамин А и антиоксиданты сохраняют упругость кожи и блокируют акне и пигментацию. Морковь также содержит бета-каротин, который способствует здоровью кожи.

Преимущества морковно-имбирного сока:

1. Предупреждение развития рака
Его полезные свойства предотвращают риск возникновения рака в организме благодаря его противоопухолевым, противовоспалительным, антиоксидантным и антиметастатическим свойствам. Исследования показывают, что имбирь может бороться с такими раковыми заболеваниями, как рак яичника, легких, груди, кожи, простаты и поджелудочной железы.

2. Снижение риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний
Морковь очень полезна для здоровья сердца. Антиоксиданты помогают бороться с холестерином и снижают риск появления сердечного приступа. Калий хорош для снижения высокого кровяного давления. Также морковь помогает его контролировать, в то время как имбирь полезен для работы сердца.

3. Предупреждение диабета
Имбирь помогает снизить уровень сахара в крови и даже помогает инсулину и другим препаратам, используемым для лечения диабета, работать должным образом. Морковь обладает низкой гликемической нагрузкой, а каратеноиды помогают контролировать уровень сахара в крови.

4. Нормализация пищеварения
Если вы страдаете от проблем с пищеварением, вы должны включить этот сок в свой рацион. Оба ингредиента содержат много питательных веществ, полезных для кишечника и для толстой кишки. Сырой морковный сок помогает с запорами, а имбирь, в свою очередь, уменьшает отеки, тошноту и боли. Он может даже успокоить желудочно-кишечные мышцы и устранить газы.

Узнайте, как приготовить сок!

Рецепт морковного сока с имбирем:

Ингредиенты:
— от 4 до 6 морковок
— 1 корень (3 см) имбиря
— 1/2 лимона
— порошок корицы
— морская соль

Способ приготовления:

Очистите морковь, вымойте и высушите её.
Очистите корень имбиря от кожуры и тщательно промойте.
Поместите морковь и имбирь в блендер или соковыжималку.
Полученный сок вылейте в стакан и добавьте в него 1/2 выжатого лимонного сока. Туда же добавьте морскую соль и, если хотите, немного корицы.

Пейте один раз в день. Лучше всего утром.