Как держать Пост Даниила?

   В данном тексте, вы шаг за шагом узнаете, как следует держать Пост Даниила. Чтобы принять участие в этом намерении, вы должны хранить себя от вещей, которые вас отвлекают и разрушают, чтобы иметь больше общения с Богом.

Что такое Пост Даниила?

   Это очень важный пост для тех, кто хочет приблизиться к Богу. Он основан на целях, которые Даниил преследовал, что описано в 10 главе книги Даниила.

   В течение трех недель, Даниил держал пост, чтобы приблизиться к Богу и  достичь милости, мудрости и понимания,  не делая того, что было приятно его плоти.

Почему мы держим Пост Даниила?

   Потому что это период времени, когда вы показываете Богу, что Он является самым важным в вашей жизни, это будет 21 день поста, когда отвергаются удовольствия и развлечения, которые  уводят вас от Него.
 

Какова его главная цель?

   Основная цель поста —  это получить Духа Святого. То есть, в течение 21 дня вы будете удаляться от удовольствий этого мира, чтобы искать Его.

   Прежде всего, Пост Даниила Храма Духа Святого — это для вас прекрасная возможность  стать ближе к Богу и начать новую жизнь с Ним.

Как держать Пост Даниила пошагово?

   Во-первых, в течение 21 дня, нужно удаляться от развлечений, музыки и светских новостей. И как Даниил воздерживался от пищи и пищевых продуктов, которые он любил, вы тоже будете воздерживаться и не будете употреблять продукты, приятные вашей плоти.

   Если вы желаете соединиться  с Богом, то читайте больше Библию, ищите христианские материалы, которые могли бы питать вашу веру во время Поста Даниила.

Не тратьте слишком много времени на социальные сети. Если вы их не используете для работы,то во время Поста Даниила вы должны удалиться от них, чтобы сосредоточить все свое внимание на принятие Духа Святого.

Что вы можете смотреть в этот период?

   Кроме этого, вы также можете смотреть фильмы, сериалы и контенты, которые помогут вам приблизиться к Богу.

   Сделайте подборку фильмов и сериалов для просмотра во время Поста, которые  питают вашу веру и помогают сосредоточиться на цели.

   Но будьте осторожны, чтобы не соблазниться  развлечениями. Итак, цель этого Поста в том, чтобы  научиться личным взаимоотношениям с Богом, отвергая неправильные поступки и стремясь к общению с Ним в искреннем разговоре.

Что можно есть?

   Не существует обычая – отказываться от пищи, но вы можете сделать, как Даниил, и есть только овощи и пить воду, если позволит здоровье.

   Но вы также можете сохранить питание более здоровым во время поста, и отказаться от продуктов, которые являются приятными вам, как это делал Даниил.

Освящение во время Поста Даниила.

   Таким образом, можно отметить, что цель этого периода состоит в том, чтобы освящать себя пред Богом, отделяя себя от этого мира, чтобы жить в единстве с Ним. Мышление, которое доминирует в мире, из-за которого люди расходятся все более и более с божьими законами. Таким образом, Пост Даниила будет зависить от того, что делает человек, сотворенный по образу и подобию  Божьему (Бытие 1:26, Бытие 3).

Когда проходит Пост Даниила?

   Итак, Пост Даниила может быть сделан в любое время, когда вы захотите. Всякий раз, когда нужно быть ближе к Богу, прибегаем к этой цели.

   Во всех Храмах Духа Святого пост пройдет с 11 апреля по 1 мая 2022 года, и будет тема “Полнота Радости”, что только может повлиять на духовное развитие. В период Поста Даниила, давайте вместе обьединимся в вере для этойже цели.