«Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.  Если же кто  Духа Христова не имеет, тот и не Его».  (Римлянам 8.9).  Другими словами, те, кто рожден от Святого Духа, являются духовными, а те, кто рожден от плоти, являются плотскими.

Это то, что апостол Павел писал христианам Римской церкви, которые практиковали идолопоклонство, пока однажды им не было представлено Слово Божие, и тогда они обратились к Господу Иисусу и последовали Вере.

Павел сказал им: «Посему живущие по плоти Богу угодить не могут», то есть дети диавола не могут угодить Богу.  Но когда он сказал: «Вы не по плоти живете, но по духу, если только Дух Божий живет в вас», он имел в виду, что человек, который живет по Духу, а не по плоти, не принадлежит этому миру.

Даже если человек говорит, что он из церкви, является служителем, пастором, членом Церкви, если он не имеет Святого Духа, он не принадлежит Ему.  Многие плотские христиане говорят, что их жизнь состоит из взлетов и падений, им хорошо только тогда, когда они в церкви, славят Бога и слушают Слово, однако, когда они выходят из церкви, их жизнь становится адом.

Вам надо посмотреть на себя и задуматься, действительно ли вы овцы Божьего стада, иначе бесполезно говорить, что Господь — ваш Пастырь.  Кто служит дьяволу, тот слуга греха, а кто духовен, тот Дитя Божие и часть Его стада.

Поэтому делайте то, что должно быть сделано, так как без Него нет Спасения.  Иисус отдал Свою жизнь, чтобы спасти тех, кто верит в Него.  Многие начинают верить и сбиваются с пути, потому что у них нет Его Духа, поэтому ищите Его.