Большинство людей делятся на две группы: те, кто не поставил перед собой никаких целей на год и продолжает жить по-прежнему (или даже хуже) и те, кто поставил перед собой цели, но уже опустил руки или не представляет, как достичь хотя бы одну из  них.

Если вы принадлежите к одной из этих двух групп, будьте начеку. Наличие целей и желание их достичь — нормально для каждого человека. Зная, что наша жизнь быстротечна, мы не можем довольствоваться малым и не наслаждаться жизнью с избытком, которую обещал Господь Иисус.
Неважно, чувствуете ли вы себя незначительным, отверженным или у вас есть ограничения, которые с человеческой точки зрения делают вас неспособным чего-либо достичь. Ваши мысли должны быть обращены к Богу. Он — Великий, Он — Творец Неба и Земли. Невозможно быть с Ним и мечтать о чем-то незначительном.

Как только мы становимся Божьим дитем и Его слугой, мы не можем мыслить о малом или принимать малое. Думать о малом или о чем-то великом требует одинаковых усилий. Примите решение тратить время на размышления о том  величии, которое Живой Бог может и хочет совершить в вашей жизни. Прежде всего помышляйте о самом великом даре Всевышнего для человека: спасении души, крещении Духом Святым и дружбе со Всевышним.
Позвольте себе мечтать и не бойтесь мечтать о великом, планируйте, как вы будете достигать своих целей. Важно понимать: если вы не знаете, куда хотите дойти, вы не будете знать, куда идти. Вот почему важно, чтобы вы четко знали, каковы ваши цели во всех сферах жизни.

Мечты станут реальностью

Ставить в жизни цели всегда хорошо, но этого недостаточно. Необходимо еще и работать над их осуществлением, тогда мечты не останутся просто желаниями.
Первый шаг — запишите все свои цели. Затем подумайте, что нужно предпринять для их достижения. Не забудьте определить сроки, возможные затраты, а также форс-мажоры, которые могут возникнуть. После того, как вы все записали, настало время действовать: день за днем делайте шаг к достижению вашей мечты.
В книге Иова 22:28 Бог говорит: «Положишь намерение, и оно состоится у тебя, и над путями твоими будет сиять свет».


Когда вы ставите перед собой цель, будьте готовы достигать ее и тогда Бог осветит ваш путь, подтверждая, что это Его воля. Он даст вам вдохновение и мужество, чтобы добиться осуществления каждой мечты.
Для того, чтобы это произошло, вам необходимо быть решительным и не забывать о поставленных целях. Запишите все цели, чтобы в любое время вы могли их увидеть. Один из секретов в достижении: представить Богу все, что вы хотите достичь, потому что без Его помощи все планы будут сорваны.

Помните: любая цель должна быть для прославления Божьего имени в вашей жизни.
Когда вы обращаетесь к Богу, не думайте ограниченно, не бойтесь просить, повиноваться, жертвовать и доверять Ему. Ваша вера должна быть равна вашей просьбе – вот чего Бог ожидает от каждого из нас.
После того, как вы определили свои цели и представили их Богу, наступает момент, чтобы ежедневно работать над их достижением.
Начните восьмой месяц 2023 года иначе: время все равно пройдет, а решение действовать находится в ваших руках.