Семья вместе за одним столом, в присутствии Божьем!

Как прекрасно, когда вся семья находится в Божьем присутствии! Для кого-то это уже стало реальностью, но для некоторых все еще остаётся мечтой. Вы уже представляли, что Церковь может войти в ваш дом? 
Именно это произошло в субботу, 7 января. В этот день состоялась онлайн встреча «Семейный стол».
В рождественский день в 11:30 епископ Жилсимар Таборда вместе с пасторам Храма Духа Святого благословили семьи.

 

                       Почему это важно?

Этот момент имел духовную важность как для тех, кто был в кругу семьи, так и для тех, кто находился вдали от родных возможно в больнице, или даже в тюремной камере. Этот день стал праздником для тех, кто жаждал присутствия Всевышнего Бога.

                     

Главная цель:
Епископ Жилсимар начал встречу говоря о том, что это особенный момент, когда мы можем собраться вместе, независимо от расстояния. Вера объединяет нас и Господь Иисус вместе с нами.

Ин 1:1: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог»

Господь Иисус не был еще одним ребенком, родившимся в мире. Несмотря на то, что Он прошел все этапы взросления, Он был Богом на Земле, Он был Словом во плоти.

Ин 1:2-3: «Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.»

Сегодня праздник Рождества. Но если вы желаете быть по-настоящему счастливым, вам необходимо посвятить жизнь Господу Иисусу, как написано: «…без Него ничто не начало быть…» объяснил епископ

Господь Иисус учил нас: «…ибо без Меня не можете делать ничего…» (Ин 15:5). Мы замечаем, что люди любыми способами пытаются заполнить внутреннюю пустоту: алкоголь, работа, планы и проекты. На некоторое время это помогает, но в итоге, пустота вновь возвращается. Когда Святой Дух наполняет жизнь человека, Он заполняет эту пустоту раз и навсегда! Добавил пастор Виталий Сухов, ответственный за молодёжное служение.

Ин 1:4: «В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.»

Библия повествует, что в начале всего земля была «…безвидна и пуста…» (Быт 1:2) , такова жизнь многих людей «безвидна и пуста», нет ничего хорошего. Когда мы приглашаем Господа Иисуса войти в нашу жизнь, Он приносит с Собой мир, покой, порядок, благословения, жизнь становится новой во всех сферах. Добавил пастор Рафаэл Машадо.

Нам нужно быть благодарным Богу за все, что Он сделал в наших жизнях, за все, что Он дал нам. Даже если сегодня все идет не так как бы мы хотели, нам нужно быть благодарным. Когда мы принимаем решение не только читать, но и исполнять Слово Божье, быть послушными всему, чему Он учит нас, это Слово преображает жизнь полностью!
Завершил епископ Жилсимар, прежде чем совершить молитву.

 

                 Истории преображения:

На этой встрече некоторые из пасторов поделились историей своей жизни, в каком состоянии они пришли в Храм Духа Святого, и как по действию веры их жизни и семьи преобразилась.
Пастор Диего Кунья уже 28 лет в вере и служит как пастор 13 лет. Он рассказал, что его мама узнала о Церкви посредством радиопередачи. Она начала посещать служения и исполнять Слово Божье, и таким образом ее жизнь и жизнь ее семьи преобразилась. 
В настоящее время пастор Диего служит в городе Зеленоград и передаёт народу Слово, которое изменило его жизнь.

Особенная молитва :

Епископ Жилсимар вместе с пасторам совершили молитву и благословили семьи участвующие в этой встрече и провозгласили, что Свет Божий воссияет в жизни и доме каждого, чтобы исцелять больных и освободить угнетенных. 

Уникальное приглашение:
После благословения епископ Жилсимар сказал о важности Святой Вечери. И пригласил всех желающих принять участие в хлебопреломлении.

Каждое воскресенье в 10:00 в Храме Духа Святого проходит служение веры и чудес, на котором совершается особая молитва за семью. Если вы желаете принять участие, приглашаем вас в ближайший к вам Храм Духа Святого.

 

*Посмотрите встречу «Семейный стол»: