Прочитав заголовок этой статьи, вы можете подумать, что здесь какая-то ошибка, но, к сожалению, это правда. Это еще один шаг человечества к концу. Не стоит даже удивляться, достаточно оглядеться, чтобы увидеть, что конец действительно близок: люди становятся все агрессивнее, они сосредоточены на собственных похотях и чувствах. Аморальное поведение рассматривается как правильное, а правильное — как глупое, неважное. Изменились общечеловеческие ценности и принципы (развитие техноголий в том числе повлияло на это). Знаете ли вы, что появилась фабрика по производству детей?

В 1932 году вышла книга Олдос Хаксли «О дивный новый мир». В книге автор сатирически описывает будущее человечества, которое в его время было сосредоточено на научно-технических достижениях.

Хаксли представил общество, в котором люди будут рождаться не естественным путем, а в лаборатории и на стадии эмбриона подвергаться генетическим манипуляциям для выполнения предопределенных функций. Одних определяли в привилегированные касты, других в низшие. Потом эмбрионы помещали в искусственные капсулы, из которых рождались дети. В 2022 году реальность тревожно близится к вымыслу.

Недавно биотехнолог Хашем аль-Гайли представил миру проект EctoLife — сеть клиник искусственной беременности (эктогенез). Родители смогут выбирать физические и интеллектуальные характеристики своих будущих малышей и генетически изменять эмбрионы. Технология еще не полностью разработана и одобрена, но аль-Гайли утверждает, что этот проект может стать доступным для реализации в течение 15 лет.

Внешне проект представляет собой настоящую «фабрику по производству детей» с сотнями контейнеров, подключенных к оборудованию, которое поддерживает их работу. В каждом контейнере находится плод, погруженный в искусственную питательную жидкость. Контакт ребенка с человеком, оплатившим его создание, осуществляется через приложение. Может ли какая-либо технология заменить взаимодействие матери с ребенком?! Исследования показывают, что во время беременности мозг матери претерпевает значительные изменения, чтобы она могла сосредоточиться на ребенке и установить с ним тесную связь, необходимую для его эмоционального развития. У этой связи нет научного объяснения. В этом видно действие Творца.

Как гарантировать психологическую целостность зачатых таким образом людей? Является ли человек машиной, которую можно заменить другой? Воздействие на интеллект и таланты эмбриона с помощью генной инженерии привело бы к абсурдному увеличению социального разрыва между людьми, не так ли? Кто может гарантировать, что технологии не будут использоваться для менее благородных целей, таких как формирование армий, торговля людьми или торговля органами? В то время как одни поднимают эти и другие вопросы, другие восхваляют эту идею как «достижение науки».

Когда человек отодвигает в сторону этические принципы для удовлетворения своих желаний, он теряет лучшее, что у него есть, потому что отвергает самого Бога. Именно поэтому многих шокирует происходящее в мире. Эти мнимые «достижения» попирают даже здравый смысл. С каждым годом становится все хуже. Об этом говорит не Олдос Хаксли, а Библия. Она предупреждает, что в последние дни люди будут недовольными, любителями удовольствий и врагами Бога, разве не это мы видим сегодня? Хорошая новость заключается в том, что чем больше мир движется к исполнению пророчеств, тем ближе день конца.

Любой, кто хочет поступать правильно, становится исключением, ему необходимо понять, что он будет отличаться от большинства; он не должен подвергаться моральной деградации, а должен твердо придерживаться своих ценностей и убежденности в том, что правильное остается правильным, даже когда большинство выбирает неправильное. Помните, стоит идти прямым путем, помогая также другим искренним людям. Стоит сосредоточиться на том, чтобы быть источником света, указывающим выход из тьмы.

 

Ванесса Ламперт