Известно, что дружба очень важна для женщин. Конечно, здорово проводить время с людьми, которые нам нравятся, обмениваться опытом, слушать, давать советы и смеяться, а также вспоминать старую подругу, которая находится далеко. Но дружба, как и любой другой вид отношений, требует развития с обеих сторон. Поэтому вы не можете просто хотеть дружить с теми, кто окружает вас, но также и важно поддерживать, слушать и подставлять «дружеское плечо», когда подруга в этом нуждается.

Проблема в том, что многие женщины хотят иметь рядом подруг, особенно когда они могут что-то им дать, но не хотят отдавать взамен. Они хотят, чтобы их подруги соглашались с их ошибками или говорили им только то, что они хотят слышать. Если кто-то похожий находится рядом с вами, будьте осторожны, он не хочет блага для вас.

Чего они не понимают, так это того, что самое важное — это быть женщиной, которая является настоящей подругой: она хочет добра своей подруге, отдает себя и заботится о ней, когда это необходимо. В конце концов, настоящая подруга не эгоистична и не хочет зла другой. Напротив, она довольна своими достижениями и стремится помочь словами и поддержкой в трудные времена. Она старается всегда быть доступной.

Если женщина не показывает этого искреннего желания помочь и поддержать, она просто является коллегой. Такое поведение может быть ответом на вопрос многих, кто утверждает, что у них нет друзей, или что другие люди не считают взаимоотношения с ними хорошей дружбой.

Отражение

Одна из самых больших заповедей Господа Иисуса, упомянутая в Библии, говорит о любви к ближнему. Такое отношение также подходит и к дружеским отношениям, то есть, это любовь и настоящая привязанность к человеку, который находится рядом. Хорошая дружба так важна в жизни каждого человека, что другие местописания из Библии посвящены этой теме, например, в книге Екклесиаста:

«Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего…» (Екклесиаст 4:9,10)

Действительно, настоящая дружба играет важную роль в жизни каждого. Она может помочь кому-то решить проблему или даже помочь спастись из какой-то ситуации.

Так что подумайте, являетесь ли вы настоящим другом или просто эгоистичным коллегой, который думает только о том, чтобы получить что-то от друзей, ничего не давая взамен. Если вы поймете, что с вашей стороны в отношении друзей нет соучастия, уважения, лояльности и поддержки, измените это. Начните все по-новому прямо сейчас, и вы достигнете отличных результатов и дружбы, которая многое добавит в вашу жизнь.