Том Холланд, молодой британский актер, получивший мировую известность благодаря роли Человека-паука в кино, объявил, что покидает социальные сети, чтобы позаботиться о своем психическом здоровье. В возрасте 26 лет он, набравший более 67 миллионов подписчиков, прокомментировал, как, например, Twitter и Instagram вредят ему.

Что он сказал:

«Я думаю, что Twitter и Instagram слишком сильно нас стимулируют. И я оказываюсь в ловушке новостей, когда читаю что-то о себе в Интернете, и в последнее время мне было очень плохо», — объяснил актер.

Холланд также подчеркнул, что сейчас самое время стереть приложения для мобильных телефонов, сделать несколько шагов назад и отойти от технологий, чтобы сосредоточиться на заботе о своем здоровье.

Он также призвал зрителей поделиться сообщением с другими, кому может быть интересна эта тема. Объявление было сделано через видео в Instagramе.

Почему так важно об этом говорить:

Этот случай показывает нам проблему беспокойства, вызванного избытком стимулов — помимо ожиданий и требований — со стороны социальных сетей, особенно у молодых людей. И это касается всех, независимо от того, знамениты они или нет.

Опрос, проведенный недавно в 34 странах с участием 223 000 человек, показал, что эмоциональное благополучие населения в прошлом году снизилось на 3% по сравнению с 2020 годом и что эта проблема усугубляется у молодых людей. Согласно отчету некоммерческой исследовательской организации Sapien Labs, в 2021 году у 44% молодых людей были проблемы с психическим здоровьем.

Это подтверждает данные другого отчета, опубликованного в прошлом году, когда Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) указал, что в среднем один из пяти (19%) подростков и молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет часто испытывает депрессию, чувствуют себя угнетенными и теряют всякий интерес к любой деятельности. В Бразилии процент был даже выше среднего: 22%.

Что мы можем сделать?

Очень важно подчеркнуть, что эмоциональные недуги, например, тревога и стресс, относятся к состоянию, возникающему в душе тех, кто страдает от таких чувств, как страх и печаль. Поэтому необходимо также искать духовной помощи. Вера играет важную роль как средство борьбы с депрессией и душевными недугами.

По этой причине служения Храма Духа Святого по пятницам посвящены избавлению людей от этих зол, которые проявляются в самых разных формах. Служения основаны на Библейском учении,

они помогают людям поднять упавшую самооценку, воспитывать в себе настойчивость и решимость достичь жизни, наполненной внутренним покоем и миром.

Посетите одно из служений Храма Святого Духа, которые проходят каждую пятницу в разное время.

в 7:00, 10:00, 15:00 и 19:00